Предмет: Физика,
автор: emmavolkanova
в цепи источника постоянного напряжения с ЭДС, равной 4,5В и внутренним сопротивлением 0,2 Ом идет ток 2А. Чему равно напряжение на зажимах
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
E=I/(R+r)=>R=I/E-r=2/4.5-0.2=0.244 Ом
U=I*R=2*0.244=0.49 В
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Sohib12
Предмет: Русский язык,
автор: ADELINAR
Предмет: Русский язык,
автор: Annnya
Предмет: Математика,
автор: thedayz
Предмет: Математика,
автор: maks614