Предмет: Химия, автор: tsepurnohhirina

Сколько процентов фосфора содержиться в фосфате кальция Ca3(Po4)2

Ответы

Автор ответа: DinaTae04
2

Нужно всего лишь вычислить массовую долю(%) Р:

Вычислим общую массу продукта:

Са3(РО4)2

40*3+62+16*8=120+62+128=310

w =  \frac{ar(el)}{mr} \times 100

w =  \frac{62}{310} \times 100 =

W=20%

Ответ:20%

Автор ответа: buranboyev202
0

Ответ:

используем формулу  : ω(Ca)=\frac{Ar}{Mr}= \frac{120}{438}=0.273=27.3%

Объяснение:

чтобы найти массовую долю элемента вещества , мы  ar Ca  делим на Mr вещества.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ZRKOM377
Предмет: Математика, автор: милана550