Предмет: Физика, автор: ezvtumane27

Для более лёгкого перемещения груза Павел использует наклонную плоскость, высота которой h=0,8м, а длина l=1,6м. Какую экономию силы получает Павел, используя данный простой механизм? slīpā-plakne-spēka-ietaupījums.png Ответ округли до целого числа. Ответ: используя такую наклонную плоскость, Павел получает экономию силы в раз(-а).

Ответы

Автор ответа: Nataliagolub1001
11

Ответ:

2

Объяснение:

Чем большим является отношение длины наклонной плоскости к её высоте, тем большей получается экономия силы.

 Если длина наклонной плоскости равна l, а высота равна h, тогда экономия в силе составит n = l/h раз.

В данном случае l = 1,6 м, а h = 0,8 м, значит: n = 1,6/0,8 = 2.

Используя такую наклонную плоскость, Павел получает экономию силы в 2 раза.

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: яхита3