Предмет: Химия,
автор: dungeonmaster1
Вычислите объем хлора, который потребуется для вытеснения всего брома из 200г 12% раствора бромида натрия. Вычислите массу соли, которая при этом образуется.
Пожалуйста, подробно!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
V(Cl2)=2.61 л
m(NaCl)=136.31
Объяснение:
2NaBr+Cl2= 2NaCl+Br2
m(NaBr)=(200/100) * 12= 24 г
V(Cl2)= (24*22.4)/(2*103)=2.61 л
m(NaCl)= (24*2*58.5)/(2*103)=136.31
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Svetlana01
Предмет: Русский язык,
автор: малина1234567890
Предмет: Математика,
автор: marmalato858
Предмет: Математика,
автор: nastiakiriynova