Предмет: Физика,
автор: toptaevdavyd
мармурова колонна массовой 500т мае площадь основе 12,5м.визначте тиск колонии на опору
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m = 500 т = 5 * 10^5 кг
S = 12,5 м^2
g = 9,8 Н / кг
p - ?
Решение.
p = F / S
F = mg
p = mg / S
p = (5 * 10^5 кг * 9,8 Н / кг) / 12,5 м^2 = 3,92 * 10^5 Па = 392 кПа
Ответ: p = 392 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Котизайчипупси
Предмет: Русский язык,
автор: IceCreamLua
Предмет: Русский язык,
автор: HelloKitte
Предмет: Математика,
автор: 024016766