Предмет: Физика, автор: Rostovskai

Грузовой лифт массой 2,5т на тросе спустился на 0,007 км. Какая работа при этом совершается(±)?

Ответы

Автор ответа: vikagevtsi7
1

Ответ:

Переведем в систему СИ:

2.5Т = 2500кг

0.007км = 7м

g=10

формула силы A=F*S

и того A = Fт*S

A=m*g*S

A=2500*10*7

A=175000Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: larinanatali
Предмет: Математика, автор: Аноним