Предмет: Физика,
автор: evolite40
с плотины высотой 21 м за 6 минут падает 500т воды.
какая мощность развивается при этом?
Принять g≈10H/кг
Ответ огругли до целого числа
N≈ Вт
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
292*10^3 Вт
Объяснение:
N=A/t где А, это работа воды,
A=E(потенциальная енергия воды)=mgh
N=mgh/t
N=500000*10*21/360=292*10^3 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Fasterss
Предмет: Русский язык,
автор: alex512575
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: дам555