Предмет: Физика, автор: sizaivanovna63

Масса тела 800г, а при погружении в воду тело выталкивает 0,00075м3. Всплывет тело или утонет?




Помогите пожалуйста!!!


garbuzovpav: Ну а что за тело?

Ответы

Автор ответа: satsukk
1

Ответ:

Тело утонет

Объяснение:

m=800г=0.8кг    |    Fтяж =mg = 0.8 * 10 =8Н

p=1000кг/м3       |    Fарх= pgV= 1000 * 10 * 0.00075=7.5Н

V=0.00075м3      |  Fтяж > Fарх тело утонет

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gloria9