Предмет: Химия, автор: mashaappele7217

Пожалуйста решите задачу по химии 8 класс

Приложения:

Ответы

Автор ответа: hydraulicchannel1208
0

Ответ:

Na2S+H2SO4 -> H2+S+Na2SO4

Моли(H2)=1,12л/22,4л/моль=0,05моль

Na2S:H2=1:1

Моли(Na2S)=0,05моль

m(Na2S)=0,05моль*78=3,9г

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: Kot562