Предмет: Физика,
автор: kariha140606
Вычислите архимедову силу силу, действующую на брусок размером 3*8*6 см, если он наполовину погружен в спирт.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:562Н
Объяснение: формула силы архимеда - PgV, где P - плотность жидкости, V - объем погруженной в воду части тела, g - гравитационная постоянная. И так, плотность спирта 0.78 г/см3
, g=10, объем всего тела - 8*3*6= 144 см3, половина - 72 см3 в системе Си.
Считаем: 0.78*10*72=561.6
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: супер28
Предмет: Другие предметы,
автор: burinskay
Предмет: Українська мова,
автор: nata2510
Предмет: Математика,
автор: маша278420753
Предмет: Биология,
автор: esentsov