Предмет: Физика, автор: SmileyMusic

Человек, поднимающий ведро воды из колодца за 18 с, развивает мощность 0,17 кВт. Какую работу он при этом совершает?

Ответы

Автор ответа: lerabelyayeva2006
6

Ответ: 3060 Дж

Объяснение:

Дано:

t = 18 c

N = 0.17 кВт

СИ:

N = 170 Вт

Решение:

N = A/t

A = N*t

A = 170 Вт * 18 c

A = 3060 Дж

Похожие вопросы