Предмет: Физика, автор: samoilova1969

Какова сила тяги тепловоза мощностью 5100 кВт при скорости 54 км/ч?

Ответ: F=
кН.

Ответы

Автор ответа: o2784913
13

P=Fv

F=P/v

F=5 100 000/15=340 (кH)


ichetvergova1105: Можно по понятней?
ichetvergova1105: Откуда 15 взялось?
o2784913: 54 км/ч=54*1000м/3600с=15 м/с
ichetvergova1105: Спасибо, я поняла.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: История, автор: RaZuMoV2004