Предмет: Физика,
автор: molosnyjdmitrij
С плотины высотой 21 м за 8 мин падает 500 т воды.
Какая мощность развивается при этом?
(Принятьg≈10 Н/кг).
Ответ (округли до целого числа): N≈
Вт.
Ответы
Автор ответа:
4
P=A/t=mgh/t
P=500 000*10*21/480=218 750 (Вт)
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: 988612
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Катюха234
Предмет: Математика,
автор: Quest11
Предмет: Биология,
автор: Akishov78