Предмет: Физика,
автор: annamisik1118
Какое напряжение покажет вольтметр, подключенный к концам стальной проволоки длиной 5 м и площадью поперечного сечения 0,2 мм2, если амперметр, включенный последовательно с ним, показывает 1,2 А?
Пожалуйста, с условием и полным решением (20 б даю, че)
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
Объяснение:
Дано:
L = 5 м
S = 0,2 мм²
I = 1,2 A
ρ = 0,15 Ом·мм²/м - удельное сопротивление стали
_____________________
U - ?
1)
Сопротивление провода:
R = ρ·L / S = 0,15·5/0,2 = 3,75 Ом
2)
Напряжение:
U = I·R = 1,2·3,75 = 4,5 B
___________
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nikusja99
Предмет: Русский язык,
автор: MilliSofi
Предмет: Другие предметы,
автор: katyakalinina
Предмет: Геометрия,
автор: Аделия647
Предмет: Математика,
автор: nastya300920033