Предмет: Физика, автор: olegborodin

Вагон массой 20т, движущийся со скоростью 0,3м/с, догоняет вагон массой 30т, движущийся со скоростью 0,2м/с. Какова скорость вагонов после взаимодействия, если удар неупругий?

Ответы

Автор ответа: kantorina232
0
m1=20т=20000кг; m2=30=30000кг; v1=0,3м/с; v2=0,2м/с; Найти V=?  Решение: m1v1+m2v2=(m1+m2)V; Сложение импульсов V=m1v1+m2v2/(m1+m2); V=20000*0,3+30000*0,2/(30000+20000)=0,24м/с Ответ:0,24м/с 
Автор ответа: olegborodin
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: БуМбОшКа