Предмет: Физика, автор: Polli200p

Определить мощность тока в электрической лампе, если сопротивление
нити акала лампы 400 Ом, а напряжение на нити 100 В.

Ответы

Автор ответа: marsardv
8

Ответ:

25Bt

Объяснение:

Дано:

U= 100B

R=400 Om

p-?

решение:

P=iU= I= u поделить на R

i=U/R

I= 100B : 400Om = 0.25 A

P= 0,25 A * 100B = 25 Bt

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Margosha97
Предмет: Математика, автор: Аноним