Предмет: Физика,
автор: yana2007knyazeva
самолет массой 20т летит на высоте 10 км со скоростью 220 км/ч ,Какова энергия самолета.
Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
m=20т=2*10 ⁴
h=10км=10⁴м
V=220км/ч ≈ 61м/с
W=?
Решение
W=Wп+Wк
Wп=mgh
Wк=(mv²)/2
W=mgh+(mv²)/2=2*10⁴·10·10⁴+(2*10 ⁴·61²)/2=2.000.037.210.000 дж= 2.000.037.210 КДж
Ответ:2.000.037.210 КДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bar19
Предмет: Другие предметы,
автор: Alex141431
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: сергей920
Предмет: Математика,
автор: ARTEM9737