Предмет: Химия,
автор: annysommer555
ХИМИЯ ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
Вычисли, какую массу (г) имеют 7,79 моль оксида CO:
Молярная масса оксида (промежуточные результаты округляй до целых): ?? г/моль.
Масса оксида (с точностью 2 знака после запятой): ???
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
М(CO) = Ar(C) +Ar(O)
M(CO) = 12 + 16 =28
M=m/n
m=M*n
m=28*7,79=218,12
Ответ:218,12
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: саша12396
Предмет: Українська мова,
автор: nightowl
Предмет: Русский язык,
автор: EDIKA
Предмет: Математика,
автор: egorpalo4kin