Предмет: Физика, автор: сонитта

Решите пожалуйста задачу по физике, 7 класс. Развёрнуто.
На полу стоит ящик массой 20кг. Какую работу нужно совершить, чтобы поднять ящик на высоту кузова автомашины, равную 1.2м?

Ответы

Автор ответа: Mushket222
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=20kg

h=1,2 m

Найти:

А

Решение:

A=mgh

A=20·10·1.2=240Дж

Ответ:

А=240Дж

Похожие вопросы