Предмет: Физика, автор: elenakorobey123

Электродвигатель работает при напряжении 220 В и силе тока 40 А. Чему равна полезная мощность двигателя, если известно, что его КПД составляет 75 %? Ответ запишите в кВт. с дано тоеть с составить и решить​

Ответы

Автор ответа: vlad5748
0

Ответ:

Pп=6,6 кВт

Объяснение:

U=220 B

I=40 A

η=75%

Pп=?

Pп=P*η/100=U*I*η/100=220*40*75/100=6600 Вт= 6,6 кВт

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: НиКиТа2019
Предмет: Математика, автор: 194174