Предмет: Химия,
автор: Аноним
В реакции образовалось 49 г серной кислоты.Определите массу и количество вещества оксида серы(VI), вступившего в реакцию с водой.
Ответы
Автор ответа:
0
SO2+H20=H2SO3
n(H2SO3)=49г/82г/моль=0.6 моль
n(H2SO3)=n(SO2)=0.6 моль
m(SO2)=0.6*64г/моль=38.4 г.
n(H2SO3)=49г/82г/моль=0.6 моль
n(H2SO3)=n(SO2)=0.6 моль
m(SO2)=0.6*64г/моль=38.4 г.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: gzxyuciv
Предмет: История,
автор: pavelgoncharuk1
Предмет: Математика,
автор: hohlova8080
Предмет: Геометрия,
автор: saxa444
Предмет: Химия,
автор: Аноним