Предмет: Физика, автор: funnyyt85

В сеть напряжением 220 В включены параллельно лампа и электрическая плитка,
сопротивления которых соответственно равны 240 Ом и 60 Ом. Найдите силу тока
в каждом потребителе тока и в подводящих проводах.

Ответы

Автор ответа: elinakhilko
1

Ответ:

по закону Ома    I1=U/R1=220/240=0,917 А

I2=U/R2=220/60=3,67 А

I=I1+I2=0,917+ 3,67   (А)

Автор ответа: warfacekrytplay8
1

Ответ:

Ответ на фотографии      

Приложения:
Похожие вопросы