Предмет: Физика, автор: AleksandraLearph12

Срочно!!! Помогите пожалуйста!!! В одном из сообщающихся сосудов налито масло ( плотность масла 900 кг/м3) , а в другой вода на высоту 18 см ( плотность воды 1000 кг/м3) . На сколько сантиметров уровень масла больше, чем уровень воды. ​

Ответы

Автор ответа: brainly04
6

Ответ:

0,2 метров

Объяснение:

p1=900кг/м3

p2=1000кг/м3

h2=18 см = 0,18и

h2-?

Решение:

1000кг/м3 × 0,18м ÷ 900 кг/м3 = 180÷900кг/м3=0,2м

Ответ: h2 = 0,2 м


AleksandraLearph12: спасибо большое!
Похожие вопросы