Предмет: Химия,
автор: ZTAOLove
Определите массу сахара, необходимую для приготовления 50 г раствора с массовой долей сахара 20%
Ответы
Автор ответа:
1
Определим массу сахара,умножив массу раствора на массовую долю сахара в нем:
m(сахара)=m(раствора)*w(сахара)=50*0,2=10 г
Ответ: m(сахара)=10 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: jjjjjgf2010
Предмет: Русский язык,
автор: Sveta200000
Предмет: Русский язык,
автор: elinka200120011222
Предмет: Математика,
автор: Ёко2
Предмет: Математика,
автор: anastasija562