Предмет: Физика,
автор: comicon228
Какая мощность развивается при падении воды с высоты 17 м, если за 5 мин падает 340 т воды?
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
l = h = 17 м
t = 5 мин = 300 сек
m = 340 т = 340000
N - ?
N = A/t = Fl/t = mgh/t = 340000 * 10 * 17 / 300 = ~192,7 Вт
Ответ: ~192,7 Вт
l = h = 17 м
t = 5 мин = 300 сек
m = 340 т = 340000
N - ?
N = A/t = Fl/t = mgh/t = 340000 * 10 * 17 / 300 = ~192,7 Вт
Ответ: ~192,7 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: irina2001irina
Предмет: Русский язык,
автор: Нюська4
Предмет: Другие предметы,
автор: Sweet29
Предмет: Биология,
автор: ItsRain
Предмет: Биология,
автор: Аноним