Предмет: Химия, автор: pavelsashi28

Скльки грамів кальцій оксиду утвориться при згорянні 2 г кальцію?

Ответы

Автор ответа: svetka1574
3

Ответ:

Объяснение:

  2 г                                       Х г

  2Ca        +      O2     =       2CaO

n=2 моль                            n=2 моль

М = 40 г/моль                  М = 56 г/моль

m=80 г                              m=112 г

2 г  Са   -   Х г   СаО

80 г Са   -  112 г  СаО

m(CaO) = 2 * 112 / 80 = 2,8 г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: daniil12345678
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: ivanovdaniil472