Предмет: Физика,
автор: Mickandy
Плита из цинка находится в подсолнечном масле, при этом погружена только одна пятая её части. Объём плиты 0.4м*0.6м*0.25м. Какая сила Архимеда действует на тело? ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ, БЕЗ ДАНО!!!"!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:1)V=0.4×0.6×0.25=0.06(м3)
Часть объема=1/5*0.06=0.2*0.06=0.012(м3)
2) Fa=pgV=900*10*0.012=108(Н)
Ответ: Fa=108Н
Объяснение:
Mickandy:
учитель проверил все правильно спс
Автор ответа:
1
Ответ: 108 Н
Объяснение:
V = 0.4 * 0.6 * 0.25 = 0.06 м^3
1 / 5 * 0.06 = 0.2 * 0.06 = 0.012 м^3
Fa = pgV = 900 * 10 * 0.012 = 108 Н
спасибо!
не за что)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Ancord
Предмет: Английский язык,
автор: Ancord
Предмет: Українська мова,
автор: max20022013
Предмет: Математика,
автор: Dasha962686
Предмет: Информатика,
автор: sanyatkachukbc