Предмет: Химия, автор: nedor16

Вычисли, сколько литров (н. у.) кислорода могут прореагировать с 0,06 моль фосфора.
Вычисляй с точностью до трёх знаков после запятой.

Ответы

Автор ответа: minmintokio
3

Ответ:

1,68

Объяснение:

4P+5O2=2P2O3

n(O2)= 5/4 * 0,06= 0,075 моль

V(O2)=0,075*22,4=1,68 л

Похожие вопросы