Предмет: Химия, автор: Carambeybi

m(H2O)=46г; массовая доля соли=3%; найти m(соли) и m(раствора)

Ответы

Автор ответа: ishyokin14
1

Ответ:

m(соли)=1,38г

m(раствора)=46г

Объяснение:

m(соли) = 46г*3% = 1,38г

m(раствора) = m(H2O)+m(соли)

m(раствора) = 46г+1,38г = 47,38г


Carambeybi: Это точно правильный ответ?
ishyokin14: Должен быть правельным
Carambeybi: Окей, спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: ferdgir31