Предмет: Химия,
автор: timyrpud
К 150г 30-%-ого раствора соли прилили 5г воды. Какова стала массовая доля полученного раствора?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
1. m (соли) = m р-ра * w вещ-ва
m(соли) = 50 г * 0,3 = 15 г
m р-ра = 50 г + 150 г = 200 г
w (вещ-ва) = m вещ-ва / m р-ра * 100 %
w(соли) = 15 г / 200 г * 100% = 7,5%
Ответ: 7,5%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Kirill360
Предмет: Английский язык,
автор: natasha9901
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: валюшка28
Предмет: Математика,
автор: artur215