Предмет: Физика,
автор: akirpichev21092005
Помогите решить задачу и составить к ней Дано.
1) Определите сопротивление алюминиевого провода длиной 50 м и площадью поперечного сечения 2,5 мм2.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
R=20 Om
Объяснение:
L=50m
S=2.5mm^2
R--?
Есть ф-ла R=po*L/S, где ро- удельное сопротивление материала, для алюминия =0.029Ом*мм2/м.
итак R=0.029*50m/2.5mm^2=20 Om
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: KaRiFoNJa
Предмет: Другие предметы,
автор: Gabrielia
Предмет: Русский язык,
автор: Лапка888
Предмет: Математика,
автор: TankistSnayeper
Предмет: Математика,
автор: аит3