Предмет: Физика, автор: ALINUCHKA

В 1 кг бидона, залили 55 литра молока. Какую силу надо приложить к бидону,чтобы приподнять его?

 

Ответы

Автор ответа: кристина111
0

дано:
m (бидона)=1 кг
V (керосина)= 5 литров=0,005 ь№
плотность (керосина)= 800 кг/м3
g=9,8
Найти:F
Решение:
1)сначала найдем массу керосина, для этого необходимо объем умножить на плотность(ро):
m(керосина)=0,005 * 800=4
2)Найдем общую массу бидона и керосина в нём:
m(керосина+бидона)-4+1=5 кг
3)найдём силу которую нужно приложить чтобы поднять бидон:
F=mg= 5 * 9,8= 50Ньютонов
Отет:50 ньютонов

Автор ответа: Makc100500
0

1кг+55кг(примерно)=56кг

F=m*g

F≈56*10≈560H

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: rasulgaribov253
Предмет: Химия, автор: Alihanduankulov15
Предмет: Математика, автор: sadykovradmir23