Предмет: Физика,
автор: sfdsadfsa
Вес тела в воздухе равен 6,5 Н, а его объем - 800 см3. Потонет ли это тело в бензине? (подсказка – сначала найдите силу Архимеда)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:Пусть g = 10 м/с2. Вес P = mg, тогда масса тела m = P/g = 3,5 / 10 = 0,35 кг = 350 г, а его плотность
ro = m/V = 350/400 = 0,875 г/см3
Плотность воды 1 г/см3, спирта примерно 0,79 г/см3, бензина примерно 0,71 г/см3. Следовательно, тело легче воды (не потонет), но тяжелее спирта и бензина (в них потонет).
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: дима1551
Предмет: Русский язык,
автор: nikitaaz
Предмет: Английский язык,
автор: Ankach16
Предмет: Математика,
автор: Клубникатритритри
Предмет: Право,
автор: залина78