Предмет: Физика, автор: HHAHAl

Определи, какой объём воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 189
МН
.

(Принять
g=10Н/кг
).

Ответы

Автор ответа: KennyLans
0

Дано:

Fa = 189 MH = 189000000 Н

g ≈ 10 Н/кг

ρ = 1000 кг/м3

V = ?

Решение:

Fa = ρgV

V = Fa/ρg

V = 189000000/1000 * 10 = 18900 м³

Ответ: V = 18900 м³

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Миленка2030