Предмет: Физика, автор: gorbovsvetlana

Моторная лодка развивает скорость 86,4 км/ч, при этом её сила тяги равна 300 Н.
Определи мощность двигателя моторной лодки

Ответы

Автор ответа: Qugass
1

Ответ:

N = 7200 Вт

Объяснение:

N = A/t

   A = F*s

N = F*s/t  => s/t = v(скорость)

N = F*v(скорость)

N = 300 Н * 24 м/с = 7200 Вт (Н*м = Дж, дж/с = Вт)


JuTicKFruTiK: А если не 300, а 270Н?
Похожие вопросы