Предмет: Физика, автор: klimboy2014

СРОЧНО РЕБЯТ, ПОМОГИТЕ! ФИЗИКА

Приложения:

Ответы

Автор ответа: NataNatalinka
1

Ответ: 0,195 кОм

Объяснение:

1,2. А - амперметр, электроизмерительный прибор для измерения силы постоянного и (или) переменного тока

3. тоже 2 А т.к. соединение последовательное I1=I2

Т.к. соединение последовательное, то R=R1+R2+R3

R=150+25+20=195 Ом = 0,195 кОм

Автор ответа: TheEvilGenius
1

1. Амперметры

2. Для измерения силы тока в проводе.

3. Второй тоже будет показывать 2 А, так как по закону, при последовательном соединении сила тока постоянна. На самом деле, при течении тока по проводу, он никуда не пропадает, и если через первый амперметр течёт ток в 2 А, то такой же ток дойдёт до второго проводника. Здесь задержка тока в проводе настолько ничтожная, что можно пренебречь этим.

4. По закону последовательного соединения проводников:

R = R₁ + R₂ + R₃

R = 150 + 25 + 20 = 195 Ом = 0,195 кОм

Похожие вопросы