Предмет: Химия,
автор: alexander112225
Вычислите количество вещества кислорода (O2), если число его молекул равно 1) 1,505·10^22; 2) 6,02·10^24; 3) 2,107·10^23; 4) 2,408·10^22; 5) 4,816·10^23 Помогите прошу
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
см.ниже
Объяснение:
1 моль любого вещества содержит 6,02*10^23 частиц. Эта величина – постоянная Авогадро NA.
ν=N0/NA
Если число молекул О2
(N0) =1,505*10^22, ν= 1,505*10^22/6,02*10^23= 0,025 моль
(N0) =6,02*10^24, ν= 6,02*10^24/6,02*10^23= 10 моль
(N0) =2,107*10^23, ν=2,107*10^23 /6,02*10^23= 0,35 моль
(N0) =2,408*10^22, ν=2,408*10^22 /6,02*10^23= 0,04 моль
(N0) =4,816*10^23, ν=4,816*10^23 /6,02*10^23= 0,8 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yliya1992
Предмет: Русский язык,
автор: moskowcity
Предмет: Русский язык,
автор: Kokomo3
Предмет: География,
автор: 1Punpun1
Предмет: Математика,
автор: 89876954055