Предмет: Физика, автор: kyrylikarolina

Плізз поможіть Чому дорівнює Архімедові сила, що діє у воді на скляне тіло об’ємом 125 м³? (Густина води = 1000 кг/м3)


lollike67: Плизз помогите Чему равна Архимеду сила, действующая в воде на стеклянное тело объемом 125 м³? (Плотность воды = 1000 кг / м3)

Ответы

Автор ответа: lollike67
3

Ответ:

1250КН / 1.250.000 Н / 125

Объяснение:

Сила Архимеда ищется через формулу

F=pgv= 125*1000*10=1.250.000 H= 1250KH

Похожие вопросы