Предмет: Физика, автор: khalitova666

Моторная лодка плывет по озеру со скоростью 16 м/с
затем выходит в реку и плывет против течения реки со скоростью 10 м/с
относительно берегов. Какова скорость течения реки? Ответ выразить в м/с
округлив до целых.

Ответы

Автор ответа: elizavetkaredko
2

1) 16-10=6(м/с)- скорость течения реки

Ответ: 6 м/с

Автор ответа: nikbondarenkofarstay
5

Ответ:

3 м/с

Объяснение:

Vр+Vл=16 м/с;

Vл-Vр=10 м/с;

2Vр=6 м/с

Vр=3 м/с.

Тут должна быть система, где я отнимаю первые два уравнения, по мне лень :)

Похожие вопросы