Предмет: Физика,
автор: hddhdh11hd
Добрый день! Пожалуйста, помогите с задачей. Отдам все свои баллы...
Задача:
Человека массой 51 кг вытаскивают из ямы с помощью лошади со скоростью 4 км/ч. Укажите мощность лошади.
Ответы
Автор ответа:
2
Мощность равна силе тяги* скорость (4 км/ч=1,11 м/с)
N=F*V
Где F=m*g масса человека * ускорение свободного падения (9,8 м/с^2)
найдем мощность лошади.
N=m*g*V=51*9.8*1.11=554.8 Ват
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: 2275
Предмет: Русский язык,
автор: sttttttt
Предмет: Физика,
автор: ConsuLX
Предмет: Физика,
автор: Зефирка3456
Предмет: Алгебра,
автор: dashademakina