Предмет: Информатика, автор: Glumyashechka

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Производится стереозвукозапись с частотой дискретизации 24 КГц. Запись
длится 2 минуты 8 секунд. Сжатие данных не производится. Получен файл
размером 3000 Кбайт. Определите глубину звука в битах.

Ответы

Автор ответа: Вованичикчка
0

Дано:

n = 24 КГц * 1000 = 24 000 Гц

t = 2 м 8 с = 2 м * 60 + 8 с = 128 с

V = 3000 Кб * 1024 = 3 072 000 байт * 8 = 24 576 000 бит

Найти:

I - ?

Решение:

V = I * n * t * 2

I = \frac{V}{n * t * 2}

I = \frac{24\,576\,000}{24\,000 * 128 * 2} = 4 бита

Ответ: 4 бита


Glumyashechka: А этот ответ подойдет для 8 класса?
Вованичикчка: А почему он должен не подойти? Вполне себе подойдет. Хоть для первого класса, хоть для университета.
Glumyashechka: А а а, спасибо большое :3
Похожие вопросы