Предмет: Физика, автор: eukarpov

Конденсатору емкостью 10 мкФ сообщили заряд 4 мкКл. Какова энергия заряженного конденсатора (в мкДж)?

Ответы

Автор ответа: Аноним
6

C = 10^-5 Ф

q = 4 * 10^-6 Кл

W = q^2 / 2c

W = 8 * 10^-7 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: englishman0in0krg
Предмет: Математика, автор: гений4551