Предмет: Физика, автор: ostapovaksenij34

Известно, что площадь малого поршня равна 192 см2, а большого — 1152 см2. Вес шара равен 143 Н. Найди вес груза, находящегося на поршне с большей площадью, если жидкость в гидравлической машине находится в равновесии.

Ответы

Автор ответа: 89222189864
1

Ответ: 858

Объяснение:

Автор ответа: AlekstosSim
3

Дано:

S1=192см²=0,0192м²

S2=1152см²=0,1152м²

P1=143Н

Найти:

P2-?Н

Решение:

S2/S1=F2/F1

F1=P1

F2=P2

S2/S1=P2/P1

0,1152/0,0192=P2/143

P2=0,152*143/0,192=858Н

Ответ:

P2=858Н

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: D1sasterpiece