Предмет: Физика,
автор: zdrenikegorka
пяти-килограмовый камень упал на 20 метров из высоты.Посчитай в джоулях.
zdrenikegorka:
Саша я тебя жду.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1000 Дж или 1кДж
Объяснение:
масса тела равна 5 кг, высота, с которой он падает, 20 м. Энергию, которую получил камень при падении (потенциальная энергия) можно найти по формуле E=mgh, где g - ускорение свободного падения (10 метров на секнду).
E=10*20*5 = 1000 Дж= 1 кДЖ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Rita2030
Предмет: Русский язык,
автор: Yorikam
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: gameruslan