Предмет: Физика, автор: 29luda

на якій глибині тиск в морі дорівнюе 123 кПа

Ответы

Автор ответа: LeonidMakarov123
6

Ответ:

Объяснение:

Дано

p=123кПа=123000Па

p(ро, густина морської води)=1030кг/м^3

g=10м/c^2

Знайти

h

Розвязання

p=p(ро, густина морської води)gh

h=p/pg=123000Па/1030кг/м^3*10м/c^2=11,9417475728м=(приблизительно) 12м

если подставлять плотность обычной воды 1000кг/м^3, то получиться число более красивое: 12.3м

решай сам как тебе нужно

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Kykyshka11