Предмет: Физика, автор: Аноним

Для стрельбы из лука, натягивают тетиву жесткостью 2 кН/м. Вычислите потенциальную энергию тетивы если она растянулась на 2 см.

Ответы

Автор ответа: nikbondarenkofarstay
1

Ответ:

0.2 Дж

Объяснение:

Eп=k*x^2/2

Eп=(2000*2*10^-4)/2=2*10^3*10^-4=2*10^-1=0.2 (Дж)

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Selgom12