Предмет: Физика,
автор: Аноним
15 баллов
Физика за 7класс
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
При попытке потянуть тело за нить, к которой оно привязано, в течение 0,05с силой 20Н тело не сдвинулось. Когда же нить тянули с такой же силой в течение 2с, тело сдвинулось с места? Найдите импульсы силы обоих случаев и сравните их.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
∆P = F∆t = 20*0,05 = 1 кг*м/с
∆P' = F∆t' = 20*2 = 40 кг*м/с.
∆Р' > ∆Р;
во втором случае импульс силы больше .
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: IVANENKO1BK
Предмет: Русский язык,
автор: Даша0509
Предмет: Математика,
автор: oh1705ota79
Предмет: Алгебра,
автор: мошкада
Предмет: Обществознание,
автор: Ubivashka1337