Предмет: Физика,
автор: titarenkoksenia579
Тело свободно падает на землю с высоты 80 м. Какова его скорость при ударе о землю?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Формула пройденого расстояния :
l=1/2*g*t2
Найдем время падения:
t2(корень квадратный)=l/1/2g=80v/4.9(при g =9,8Н/м)=16.3(корень квадратный)=4.04с
Найдем скорость при земле:
g*t=9,8*4.04с=39.5м/с
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: 1998Anna
Предмет: География,
автор: Avetik
Предмет: Русский язык,
автор: Ульяна745
Предмет: Математика,
автор: эла8
Предмет: Математика,
автор: Дис111