Предмет: Химия,
автор: Kir1906
В образце аммиака NH3 содержится 0,3227г электронов.Найдите массу данного образца.
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем количество электронов в этой порции аммиака:
v(электронов) = N(электронов) : N(A) = m(электронов)/m(e) : N(A) = 0,3227 г / 9,109 * 10^(-28) г : (6,023 * 10^(23) моль^(-1)) = 5,877 * 10^(2) моль = 587,7 моль.
Найдем количество аммиака:
v(NH3) = v(электронов)/n = 587,7 моль : 10 = 58,77 моль.
Масса аммиака равна: m(NH3) = 58,77 моль * 17 г/моль = 999 г.
v(электронов) = N(электронов) : N(A) = m(электронов)/m(e) : N(A) = 0,3227 г / 9,109 * 10^(-28) г : (6,023 * 10^(23) моль^(-1)) = 5,877 * 10^(2) моль = 587,7 моль.
Найдем количество аммиака:
v(NH3) = v(электронов)/n = 587,7 моль : 10 = 58,77 моль.
Масса аммиака равна: m(NH3) = 58,77 моль * 17 г/моль = 999 г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dilafrus80
Предмет: Математика,
автор: 87076331759t
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: lauramamyrova20
Предмет: Математика,
автор: николичка
Предмет: Математика,
автор: madina200156