Предмет: Физика, автор: egorich7105

Дам 25 балов очень срочно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: artemtrem208
0

Ответ:По формуле P=U*U/R найдем U=sqrt{P*R}=sqrt{P*R}=sqrt{480*7.5}=60 D(на реостате)

Ток в последовательной цепи 60 В/7,5 Ом = 8 А

Напряжение на нагревателе 220-60=160В

Сопротивление нагревателя 160В/8 А=20 Ом

Объяснение:


egorich7105: а почему у другого 7,5?
Похожие вопросы